31 марта – ИА SM.News. Как установлено УФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий, чиновник получил от индивидуального предпринимателя взятку в значительном размере в виде строительных материалов за внесение в договор аренды лесного участка сведений об изменении основного государственного регистрационного номера индивидуального предпринимателя.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом в значительном размере». Кроме того, в отношении указанного лица на основании материалов МВД по Республике Алтай и региональной прокуратуры возбуждены уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, совершенное с причинением крупного ущерба».

Как сообщают региональные telegram-каналы, речь идет о 34-летнем Сергее Растворове, который вплоть до вчерашнего дня являлся заместителем природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай.