Как поясняют в региональном Следственном комитете, новые эпизоды выяснились при расследовании дела о крупной взятке. Причем, мужчина сам рассказал о еще двух случаях нарушения им закона, пойдя на заключение досудебного соглашения.
Так, в 2018 году сотрудник районного ГИБДД выдал своему знакомому якобы дубликат паспорта технического средства, точно зная о том, что оригинала ПТС попросту не было. На основании «дубликата» знакомый зарегистрировал свою машину.
Осенью 2019 года полицейский повторил трюк с выдачей «дубликата», и снова на основании поддельных документов хозяин легализовал свое авто. В результате по каждому отдельному случаю заведено уголовное дело на основании превышения служебных полномочий.
Сейчас бывший полицейский находится под домашним арестом. Напомним, последним эпизодом в его перечне «оказания услуг» стала крупная взятка, только взял он ее не деньгами, а строительными работами на собственном подворье.